Камчатское время
14:00
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Работать совместно над законодательными инициативами предложил губернатор Владимир СОЛОДОВ руководству Заксобрания Камчатского края

23:1614.10.2021 16+ 2816 18+
Губернатор края встретился с руководством Законодательного собрания региона, и участники встречи наметили основные векторы дальнейшей совместной работы.

«Будем расширять форматы взаимодействия между органами исполнительной власти и депутатами Законодательного собрания. Нам необходимо к законодательным инициативам подходить совместно и вместе прорабатывать концепцию. Считаю, что нужно сразу в работу комитета включать представителей правительства, а в работу правительства - представителей комитетов», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона отметил особую важность общей работы, а также предложил проводить совместные выездные заседания. Губернатор планирует лично участвовать в подобных заседаниях, так как считает, что совместная работа всегда более эффективна.

«Выстраивание хороших горизонтальных коммуникаций с органами исполнительной власти – наша приоритетная задача на ближайшее время, – сказала спикер краевого парламента Ирина Унтилова. – Причем это должно стать нашей повседневной совместной работой через участие депутатов в оперативных совещаниях министерств, общих выездах в учреждения и муниципалитеты, чтобы мы вместе решали задачи, поставленные людьми».

Ирина Унтилова сообщила, что до 23 октября будут сформированы составы постоянных депутатских комитетов в парламенте 4-го созыва с учетом опыта и интересов каждого народного избранника.

В ходе встречи заместитель председателя Законодательного Собрания, президент ТПП Камчатского края Дмитрий Коростелев обсудил с главой региона перспективы принятия закона Камчатского края «О некоторых вопросах налогового регулирования в Камчатском крае». Соответствующий законопроект разработан Правительством региона и в настоящее время проходит установленную процедуру согласования.

«Законопроект призван свести воедино разрозненное краевое налоговое законодательство. Единый закон, сформированный с учетом принципиальной структуры положений Налогового кодекса России, привычной для пользователей, очищенный от «юридического шума» правок и отмен, облегчит работу налогоплательщикам и налоговым органам. Закон позволит совокупно представить информацию о регулировании отношений в области налогов и сборов в удобной форме», - подчеркнул Дмитрий Коростелев.

Инвесторам и предпринимателям, как потенциальным, так и ведущим бизнес на Камчатке, интегрированный закон позволит оперативно выделить необходимую информацию о налоговых ставках, льготах и других вопросах налогового регулирования. Прозрачность и доступность информации располагает и вызывает доверие, что является фактором улучшения делового и инвестиционного климата.

«Гражданам, не являющимся предпринимателями и не имеющим опыта прочтения правовой информации, этот закон позволит доступно узнать о налоговой политике, льготах, действующих на территории края, и условиях их получения» - отметил Дмитрий Коростелев.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.