Камчатское время
15:01
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

В МИД России презентовали экономический потенциал Камчатского края

02:0506.04.2023 16+ 2388 18+
В культурном центре Министерства иностранных дел России прошла презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Камчатского края. Мероприятие посетили представители свыше 40 государств – Китая, стран АТР, Латинской Америки и Арабского мира. Предприятия региона, в том числе, члены Торгово-промышленной палаты Камчатки, представили на выставке свою продукцию.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов на презентации представил важнейшие направления развития региона, ознакомил с потенциалом развития края. На открытии мероприятия с приветственным словом выступили министр иностранных дел России Сергей Лавров и вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая. На мероприятие были приглашены представители дипломатического корпуса, деловых кругов, российских и зарубежных СМИ.

Камчатка представила свои стратегические проекты в судоремонте, рыбохозяйственном комплексе, транспорте, логистике и туризме. В частности, были презентованы такие проекты как: развитие Северного морского пути, фабрика Тымлатского рыбокомбината по производству биодобавки «Омега-3» из дикого камчатского лосося, бренд «Береги Камчатку» и другие. На дегустации продукции камчатских товаропроизводителей была представлена продукция ​ компаний «Алфавит Вкуса», «Сырманн», «Юнет», «Океанрыбфлот», «ЯМСы», «Корякморепродукт», «Устькамчатрыба» и других.

Как сообщил президент ТПП Камчатского края Дмитрий Коростелев, Торгово-промышленная палата приняла самое активное участие в подготовке и проведении этого важнейшего мероприятия. «Члены нашей ТПП презентовали свою качественную продукцию и представили реализуемые проекты, вызвавшие живой интерес участников мероприятия. Ведь расширение партнерских связей, как в России, так и за рубежом, одна из важнейших задач, которая стоит сегодня и перед властями, и перед бизнесом, - рассказал Дмитрий Коростелев. -​ Мы пригласили на встречу коллег из ТПП России и палат других российских регионов с целью развития деловых связей, а также для снижения сложившейся в стране межрегиональной дифференциации по экономическому развитию. Сегодня перед всеми регионами стоит задача активизировать практику межрегиональных обменов, в том числе посредством бизнес-миссий. И прошедшая презентация этому также способствовала». ​

Это уже не первая презентация Камчатского края в МИД России. Впервые подобное мероприятие прошло в 2009 году, когда регион только начинал свое экономическое развитие после создания нового субъекта России.




× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.