Камчатское время
12:02
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

«Уроки безопасности» провели сотрудники МЧС России в Усть-Камчатском районе

13:5602.05.2023 16+ 2242 18+

На Камчатке госинспекторы по маломерным судам рассказали воспитанникам, школьникам и студентам о правилах безопасного поведения в весенний и летний периоды. Уроки безопасности прошли в Усть-Камчатских образовательных учреждениях: в Камчатском индустриальном техникуме, детском садике Снежинка и средней образовательной школе 2.

Спасатели напомнили ребятам что весной нельзя проверять прочность льда ударом ноги или палки, а также категорически запрещено выходить на лед.

В связи с приближением летних каникул сотрудники МЧС России также затронули и тему безопасности в летний период.

Слушателям рассказали, что катание на лодках без жилета, купание в непредназначенных для этого местах и карьерах - небезопасно.

Купаться на водоемах разрешается только в летний период в специально отведенных и благоустроенных местах. Очень опасно нырять в местах неизвестной глубины, так как можно удариться головой о песок, глину, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Не менее опасно прыгать головой в воду с плотов, пристаней и других плавучих сооружений. Нырять можно только там, где имеется достаточная глубина, прозрачная вода, ровное дно. Запрещается выходить к месту купания без разрешения и сопровождения взрослых, - рассказали инспекторы Усть-Камчатского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Камчатскому краю.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.