Камчатское время
19:23
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Победители VI регионального чемпионата «Абилимпикс» на Камчатке получили свои награды

09:3802.05.2023 16+ 2213 18+
Торгово-промышленная палата Камчатского края выступила соорганизатором VI регионального конкурса профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чемпионат проходил в Камчатском крае с 24 по 28 апреля. В этом году участники чемпионата состязались в 13 компетенциях: карвинг, социальная работа, учитель начальных классов, слесарное дело, предпринимательство, ландшафтный дизайн, малярное дело, резьба по дереву, швея, электромонтаж, обработка теста, администрирование баз данных, изобразительное искусство. Победителей выявляли в трех категориях: среди школьников от 14 лет, студентов и специалистов.

Награждение победителей чемпионата прошло 28 апреля во Дворце молодежи в Петропавловске-Камчатском. От имени ТПП Камчатского края награды вручил исполнительный директор организации Олег Мещеряков.

Целью проведения Чемпионатов «Абилимпикс» является обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе, развитию новых профессий и трудовой занятости для людей с инвалидностью.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.