Камчатское время
20:28
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

На XIII Съезде предпринимателей Камчатского края обсудят стратегию внешнеэкономической деятельности региона

01:4224.05.2023 16+ 2615 18+
Вопросы стратегии развития внешнеэкономической деятельности Камчатского края обсудят 25 мая на заседании Клуба «Деловая Камчатка», которое пройдет в центре «Мой бизнес» в Петропавловске-Камчатском. Мероприятие пройдет в рамках продолжающего работу XIII Съезда предпринимателей Камчатки.

«Важно заметить, что речь будет идти не столько про экспорт, сколько про внешнеэкономическую деятельность в целом, - пояснил президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края Дмитрий Коростелев. - Мы собираемся обсудить вопросы импортозамещения, уделим внимание нашим взаимоотношениям с Китаем и Южной Кореей, Японией и рядом других стран, с которыми мы сегодня в силу логистических цепочек ведём свои экспортные и импортные отношения».

Цель обсуждения - формирование стратегии развития внешнеэкономической деятельности региона. «Мы понимаем, что власти по разным причинам пока не видят в хозяйствующих субъектах участников внешнеэкономических отношений. И нам необходимо с участием МИДа, Федеральной таможенной службы оценить уровень и статус внешнеэкономических обменов нашего полуострова, - отметил президент ТПП Камчатского края. – Торгово-промышленная палата является инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства и поддержки экспортёров. Мы намерены также продолжить подготовку документов вместе с властями региона, потому что сегодня качественной экспортной стратегии у Камчатки нет, несмотря на то, что проводится немало международных мероприятий и презентаций».

XIII Съезд предпринимателей Камчатского края начал работу 12 мая и будет проходить до конца месяца. В программе съезда 13 основных мероприятий, в том числе обучающих. Мероприятия проходят на нескольких площадках. Основные темы съезда в 2023 году – стратегия экономического развития региона, инвестиции и кадровая политика.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.