Камчатское время
16:02
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

22-24 ноября в Казани состоится XI Международный научно-практический форум «Эффективные системы менеджмента: Качество. Циркулярная экономика. Технологический суверенитет»

18:3816.10.2023 16+ 2765 18+
Ежегодно с 2011 года форум собирает более 350 участников для обсуждения актуальных вопросов устойчивого развития экономики в условиях глобальных вызовов современности, для развития межрегиональных и международных связей в целях обеспечения импортозамещения и достижения технологического суверенитета на примере лучших практик. Участники форума руководители и специалисты промышленных предприятий, представители образовательных и медицинских организаций, учреждений культуры, а также студенты и молодые ученые.

В числе основных направлений работы форума:
• Качество и инновации – драйвер развития промышленности и бизнеса.
• Технологический суверенитет – основа национальной безопасности.
• Стандарты для научно-технологического развития страны.
• Переход к циркулярной экономике – условие развития предприятий и регионов.
• Лучшие практики HR.
• Подготовка инженерных и управленческих кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности.
• Качество в новых реалиях. Взгляд на Восток. Международная секция.
• Качество, инновации и безопасность в медицине здравоохранении.
• Нейронные сети – безграничные возможности и другие.

Для специалистов предприятий в рамках форума проводятся:
1. Экспертные сессии по секциям «Промышленность и бизнес», «Технологический суверенитет – основа национальной безопасности», «Переход к циркулярной экономике – условие повышения конкурентоспособности предприятий и регионов», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» и др.
2. Семинары «Требования к системе менеджмента качества предприятий, участвующих (планирующих участвовать) в исполнении заданий государственного оборонного заказа», «Совершенствование производственной системы предприятия с учетом принципов циркулярной экономики» и «Как правильно строить контрольные карты Шухарта» (участие бесплатное).
3. Курсы повышения квалификации «Предотвращение применения контрафактной и фальсифицированной продукции при производстве. Входной контроль» (участие платное, 9800 руб. за 1 слушателя). Предусмотрена система скидок. В программе: Требования ГОСТ РВ 0015002-2020, относящиеся к верификации продукции, поставляемой внешними поставщиками. Факторы, влияющие на результативность входного контроля. Риски и возможности при планировании и осуществлении деятельности по входному контролю закупаемой продукции. Документы организации по входному контролю. Требования к применяемым методам обеспечения и контроля аутентичности продукции и документов. Оценка рисков. Предотвращение применения контрафактной и фальсифицированной продукции (ГОСТ РВ 0015-308-2017, ГОСТ Р 52745-2021).

В рамках форума для молодых специалистов проводится мероприятие-спутник «V Инновационно-образовательный Кампус-2023 «Научно-производственный бизнес: Устойчивое развитие экономики. Лучшие практики», Открытый конкурс инновационных проектов «Пространство инноваций-2023» и Хакатон «Разработка инновационного продукта».

По материалам форума будет опубликован сборник научных статей, который будет размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам.

Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова – один из ведущих частных образовательных учреждений России (https://ieml.ru/), который занимает 1 место среди частных вузов России в рейтинге агентства «Интерфакс» по двум показателям: «Образование» и «Инновации».

На базе университета создана Федеральная инновационная площадка по реализации проектов «Формирование и реализация комплексного подхода по опережающей профессиональной подготовке кадров для циркулярной экономики (экономики замкнутого цикла) в условиях цифровой трансформации промышленности» и «Формирование и реализация комплексного подхода к профессиональной подготовке кадров в кластере промышленного туризма с целью развития кадрового потенциала в Республике Татарстан». Роль руководства и результаты деятельности научной школы университета в области производственного и стратегического менеджмента, циркулярной экономики и управления качеством отмечены государственной наградой президента России.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.