Камчатское время
06:11
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Международное мероприятие «Бизнес Дни в Гомеле»

20:1208.11.2023 16+ 2615 18+
Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты 7-8 декабря 2023 года организует ежегодное Международное мероприятие «Бизнес Дни в Гомеле».

За 8 лет в 26-х дискуссионных сессиях мероприятия приняли участие свыше 3 тысяч компаний из 39-ти стран ближнего и дальнего зарубежья.

Формат диалоговой площадки Бизнес Дней – это прекрасная возможность поделиться международным опытом, последними тенденциями, результатами исследований и достижениями в экономической и гуманитарной сферах, представить успешные практики торгово-экономического, международного взаимодействия, актуальные технологические и логистические кейсы.

Проявляя заинтересованность к сохранению и расширению межрегиональных контактов в интересах бизнес сообщества, в мероприятиях этой диалоговой площадки ежегодно участвуют руководители Гомельской области, города Гомеля, представители дипломатических миссий, торгово-промышленных палат, ассоциаций бизнеса и деловые круги, заинтересованные в сотрудничестве. На сегодняшний день заинтересованность в участии выразили представители таких стран, как: Азербайджан, Индия, Казахстан, Китай, Судан, Узбекистан, Германия, Иран и регионы Российской Федерации: Брянская, Липецкая, Смоленская, Тамбовская, Удмуртская Республика, Ставропольский край, г. Санкт-Петербург.

Главные темы «Бизнес Дней в Гомеле» этого года:

Сессия 1 «Трансформация бизнес-возможностей в новых условиях: ответы на вызовы времени, точки роста».

Темы для обсуждения: эффективные формы торгового-экономического сотрудничества регионов; развитие агропромышленной сферы, обеспечение продовольственной безопасности; логистика и транспортные пути; импортозамещение и кооперационные цепочки; кластерный подход: эффективные направления развития; межрегиональное взаимодействие: успешный опыт для развития социально-экономического потенциала региона.

Сессия 2 «Туризм, как фактор экономического развития территорий: опыт, проблемы, тренды и перспективы».

Темы для обсуждения: туризм: от экономики посещений к экономике впечатлений; современные тренды туристической отрасли РБ и РФ; запросы современного туриста - уникальность и новизна; развитие малого и среднего бизнеса на карте туристических маршрутов; брендинг и ребрендинг, как основа формирования и развития туристического потенциала территорий; инвестиции и привлечение ресурсов в региональный туризм.

Официальное открытие и пленарное заседание «Бизнес Дней в Гомеле» состоится 8 декабря 2023 года в Бизнес-центре ОАО «Гомельский химический завод» (г. Гомель, ул. Химзаводская, 5), также будут организованы биржа деловых контактов, переговоры по заявленным направлениям.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте: bizgomel.by/

Контактные лица в Гомельском отделении БелТПП: по вопросам участия в сессиях, B2B переговорах – Гром Иван, Иванова Светланател.+375 232 235-111, 221-874, моб. +375445777504 (viber, whatsapp),e-mail: ves@ccigomel.by; по вопросам официального партнерства, рекламы, размещения коммерческих предложений – Шевченко Виталий, Базыль Лидия, тел. +375 232 237-111, 236-222, моб. +375296501381 (viber, whatsapp) e-mail: rio@ccigomel.by.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.