Камчатское время
05:02
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.63 2.96
ММВБ 3465.51 11.88

9-10 ноября в г. Санкт-Петербурге состоится V Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+

20:1223.10.2023 16+ 1225 18+
9-10 ноября в г. Санкт-Петербурге состоится V Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+ (далее - Форум, ММФ БРИКС+) – ежегодное деловое событие, ориентированное на социально-экономическое развитие территорий и выстраивание многопрофильного сотрудничества со странами Латинской Америки, Азии, Африки и Ближнего Востока. Форум проходит при поддержке МИД РФ, содействии Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга.

Мероприятие нацелено на укрепление экономического сотрудничества и развитие экспортно-импортных отношений. За годы проведения Форум стал одним из значимых механизмов по выстраиванию эффективных деловых коммуникаций и привлечению инвестиций в многоотраслевые проекты, реализуемые регионами России. Ежегодно площадка предоставляет дополнительные инструменты и возможности для поиска бизнес-партнеров, а также для выхода на рынки зарубежных городов. По предварительным подсчетам совокупный бюджет участвующих в мероприятии городов в этом году составит 8 триллионов рублей.

В 2023 году планируется участие не менее 7 000 человек, из которых 2 000 – иностранные делегаты из 200 зарубежных городов мира. Деловая программа включает более 120 мероприятий: сессии, круглые столы, тренинги, презентации инвестиционных проектов, форматы B2B и B2G, бизнес-завтраки, церемонии подписания соглашений, вечерние приемы, а также досуговые мероприятия культурного, спортивного характера для делегатов и т.д. На площадке Форума будет действовать выставочная экспозиция площадью свыше 15 000 кв. м., а также в рамках вышеупомянутого события пройдут III Форум кибербезопасности государства «ЦИФРОТЕХ» и Х Форум «IT-Диалог».

Участниками V ММФ БРИКС+ являются различные институты развития, банки, крупные деловые объединения, союзы, ассоциации, представители бизнеса и МСП из всех регионов России, а также обширное участие примут зарубежные инвесторы, деятели экономики и других бизнес-сообществ из более чем 63 стран, нацеленных на конструктивный диалог с Российской Федерацией. Торгово-промышленная палата Российской Федерации ежегодно поддерживает данное мероприятие. Стоит отметить, что координирующую роль по подготовке V ММФ БРИКС+ осуществляет Союз «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата».

Приглашаем принять участие в мероприятии!

По вопросам детализации можно обращаться в Организационный комитет ММФ БРИКС+. Контактное лицо: начальник аппарата председателя Яковлев Сергей Викторович, тел.: +7 (812) 244-39-01, электронная почта: yakovlev@imbricsforum.com.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.