Камчатское время
23:54
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Активную программу подготовили для учащихся вузов и сузов Камчатки ко Дню студента

15:4424.01.2024 16+ 793 18+

Студенты встретятся с руководителями вузов, а также смогут принять участие в спортивно-массовых мероприятиях.

25 января на Камчатке отметят День студента. Для учащихся подготовлена обширная программа празднования как на краевом уровне, так и уровне образовательных учреждений.

В 10:00 в КамГУ им. В. Беринга состоится "Торжественный приём у ректора" - концертная программа с награждением лучших студентов, имеющих особые достижения в области учёбы, науки, творчества, спорта, студенческого самоуправления, общественной деятельности и добровольчества. Кроме того, будет организован капустник для учащихся заочного отделения.

Торжественную встречу с советом обучающихся проведёт и ректор КамчатГТУ. В техническом вузе также пройдёт квиз, посвященный Дню российского студенчества. В нём примут участие команды школьников города.

Торжественный приём поведёт и директор Дальневосточного филиала ВАВТ Минэкономразвития России, в ходе которого состоится награждение лучших студентов вуза. С утра все студентки с именем Татьяна получат сладкие подарки в фойе учебного заведения. На юридическом и экономическом факультетах пройдёт акция "Халява приди". Для ребят будут организованы конкурсы. Те, кто выполнит их на отлично и правильно, смогут выбрать и получить зачёт "автоматом" по той или иной учебной дисциплине.

Камчатский филиал Российского университета кооперации Камчатский кооперативный техникум проведёт конкурс красоты и талантов "Мистер и Миссис студенчество КФ РУК и ККТ – 2024". Также по случаю праздника состоится награждение активных, талантливых и успешных студентов образовательного комплекса и соревнования по волейболу среди преподавателей и студентов.

"Для учащихся вузов и сузов при предъявлении студенческих билетов будет организовано бесплатное посещение тренажёрных залов ФОКов –Водник–, –Звёздный– и –Радужный–, а также горнолыжного комплекса –Морозная–. 26 января на ледовом катке стадиона –Спартак– пройдёт Всероссийский фестиваль –Спортивная студенческая ночь–, где по предъявлению студенческого билета будут бесплатно выдавать коньки студентам", – сообщила заместитель председателя правительства Александра Лебедева.

Напомним, на Камчатке система среднего профессионального образования Камчатского края представлена 13 профессиональными образовательными организациями, из них восемь профессиональных образовательных организаций подведомственны министерству образования Камчатского края, одна – министерству здравоохранения Камчатского края, одна – министерству культуры Камчатского края, одна является негосударственной профессиональной образовательной организацией, две образовательные организации – на базе высшего образования. Подготовка кадров осуществляется по 25 профессиям и 59 специальностям среднего профессионального образования

Всего на очном и заочном отделениях СПО обучаются почти 7,4 тысячи человек.

Кроме того, на Камчатке функционирует два университета и три филиала вузов: Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, Камчатский государственный технический университет, Дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации, Российский университет коопераций, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Количество обучающихся в вузах - 4,3 тысячи человек.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.