Камчатское время
02:02
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

На Камчатке прошло краевое родительское собрание по вопросам государственной итоговой аттестации

14:3224.01.2024 16+ 1374 18+

В мероприятии приняли участие родители и выпускники школ края.

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации – 2024 в Камчатском институте развития образования состоялось краевое родительское собрание "Стратегии родительской поддержки: тайм-менеджмент выпускника".

Впервые в родительской гостиной принимали участие не только родители, но и дети – выпускники камчатских школ.

"Мы выбрали интересный формат встречи – интерактивный практикум, на котором при совместном выполнении заданий дети и родители увидели друг друга с разных сторон. Например, узнали субъективную оценку выпускников предстоящих экзаменов, о чем не догадывались родители. Самое главное, на мой взгляд, такой формат работы помогает установить тесное взаимодействие между родителем и ребёнком", – отметила заведующий кафедрой педагогики, психологии и специального образования Камчатского института развития образования Алена Давиденко.

Также родителям и выпускникам рассказали о возможностях целевого обучения в Камчатском крае, эффективном распределении времени при подготовке к ЕГЭ. Первая встреча с родителями будущих студентов в рамках краевого собрания состоялась в октябре прошлого года, специалисты постарались дать рекомендации взрослым, как поддержать ребенка и настроить его на достижение положительного результата.

"Уже на первой нашей совместной встрече с родителями выяснилось, что государственные экзамены – это больше стресс для взрослых, чем для школьников. Из-за этого тревожность и страх родителей автоматически транслируется на ребят. Благодаря таким беседам с родителями мы помогаем им установить эмоциональную связь с ребенком и снять напряжение перед одним из важных этапов в его жизни", – добавила Алена Давиденко.

Встречи с родителями по актуальным вопросам воспитания проводятся регулярно, в этом учебном году пройдет еще несколько краевых родительских собраний.

Напомним, ЕГЭ в 2024 году будет проходить в три этапа: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября). Выпускники текущего года сдают экзамены в основные сроки основного периода или в досрочный период по желанию. Выпускники прошлых лет – в резервные сроки основного периода ЕГЭ с 20 июня по 1 июля.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.