Камчатское время
01:57
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

На Камчатке проходит двухдневный семинар-совещание по вопросам подготовки к выборам Президента РФ

11:4424.01.2024 16+ 999 18+

Мероприятие проводит краевая избирательная комиссия.

Избирательная комиссия Камчатского края 23 -24 января проводит двухдневный семинар-совещание по вопросам подготовки к выборам Президента Российской Федерации. Участие в мероприятии принимают председатели, заместители председателей и секретари территориальных избирательных комиссий региона.

"В течение двух дней мы подробно разбираем все нормы, положения и требования законодательства и поговорим об особенностях текущей избирательной кампании. Разберем все, что касается списка избирателей, изготовления и хранения избирательной документации. Также обсудим процедуру дистанционного голосования, которое на Камчатке пройдет впервые", – сказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

Большое внимание в ходе семинара было уделено вопросам реализации всероссийского проекта "ИнформУИК". В рамках этого проекта участковым избирательным комиссиям в период с 17 февраля по 7 марта необходимо осуществить адресное информирование избирателей Камчатского края о месте, времени, и способе голосования на выборах Президента РФ.

"Мы должны ознакомить каждого жителя Камчатского края с возможностями голосования. Граждане смогут проголосовать традиционно, на избирательном участке с использованием бумажного бюллетеня, либо пригласить участковую избирательную комиссию к себе домой. Помимо этого, впервые на выборах такого уровня, у жителей полуострова будет возможность проголосовать дистанционно в течение трех дней круглосуточно" – сказала Инга Иринина.

В семинаре участвуют председатели территориальных избирательных комиссий Камчатского края.

"Такой семинар для нас – большая помощь, целенаправление, наш курс вперед в грядущей избирательной кампании. Главная цель –провести избирательную кампанию в соответствии с установленными правилами", – сказала Нина Михалькова, председатель Петропавловск-Камчатской территориальной избирательной комиссии (судовой).

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года. Соответствующее постановление приняли члены ЦИК РФ.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.